15:16 14.02.2018

Саакашвили прибыл в Голландию, где проживают его супруга и сыновья

1 мин читать
Саакашвили прибыл в Голландию, где проживают его супруга и сыновья

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Нидерланды, сообщают западные СМИ.

М.Саакашвили сфотографировали в амстердамском аэропорту Схипхол. Его адвокат Оскар Хаммерстейн подтвердил информацию о прибытии политика в Нидерланды.

Ранее во вторник М.Саакашвили заявил на пресс-конференции в Варшаве, что намерен восстановить свое украинское гражданство и не планирует обращаться к польским властям за политическим убежищем.

Тогда же М.Саакашвили рассказал также о своих планах: "В ближайшие дни я уже решил, что буду делать. Для начала я встречусь с семьей в Нидерландах, далее я буду двигаться по всей Европе и буду заниматься политической деятельностью".

М.Саакашвили женат на 48-летней Сандре Рулофс, являющейся уроженкой голландского Тернёзена. Пара воспитывает двух сыновей.

Как сообщалось, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил М.Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США. В сентябре политик пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, которые фактически прорвали границу. 12 февраля 2018 года М.Саакашвили был задержан в Киеве и возвращен в Польшу по процедуре реадмиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА