07:48 05.02.2018

В Карпатах спасли четырех заблудившихся туристов

2 мин читать

Спасатели нашли четырех туристов, которые накануне заблудились в горах, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По предварительной информации, в районе долины Брецкул (направление Говерла), что в Раховском районе, во время прохождения туристического маршрута потеряли ориентир и заблудились трое туристов, жители г.Дубны Львовской области. Для проведения поисковых работ были привлечены 10 спасателей и две единицы техники Лазещинского и Раховского горных поисково-спасательных отделений", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что поисковые работы проводились сразу в двух местах: раховские спасатели обследовали местность в районе г.Брецкул, а их коллеги из с.Лазещина обследовали район перемычки Льва Бориса между гг. Говерла и Петрос.

Также отмечается, что первое сообщение об утери людей в горах в оперативно-спасательную службу поступило в 12:20 3 февраля.

Лазещинские спасатели 4 февраля в 11 часов отыскали туристов. В медицинской помощи они не нуждались и уже в 14:00 в сопровождении спасателей добрались до с. Лазещина.

Кроме того, еще одно тревожное сообщение об утере человека в горах в тот же день поступило к спасателям в воскресенье вечером. Во время катания на лыжах в районе долины Драгобрат потерял ориентир и заблудился 24-летний житель Ровенской области.

Для проведения поисковых работ привлечено семь спасателей Ясинянского горного поискового отделения и троих общественных спасателей из одноименного курорта.

В ведомстве проинформировали, что спасательные работы проводились двумя поисково-спасательными группами путем обследования территории долин Урда и Крачуняска, а также по направлению к с.Чорна Тиса Раховского района.

Туриста нашли ночью 4 февраля около 11:30 в колыбе в урочище Грегулець. В медицинской помощи человек не нуждался, и далее его доставили на горнолыжную базу на курорте Драгобрат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА