11:51 02.02.2018

В Запорожье украинские активисты сорвали акцию местной организации "Полка победы"

1 мин читать

 В Запорожье украинские активисты сорвали акцию в честь 75-летия окончания Сталинградской битвы местной организации "Полк победы", которую сравнивают с российской организацией "Бессмертный полк".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу около 20 активистов организации "Полк победы", преимущественно пенсионеры, собрались возле Аллеи славы в Запорожье, где возлагали цветы к памятнику воинов Великой отечественной войны.

В это время к ним подошли несколько десятков местных патриотов и волонтеров, которые призвали их не насаждать в Запорожье так называемый "русский мир", уважительно соотноситься к украинским солдатам, погибшим на Донбассе.

Для того чтобы препятствовать проведению акции патриоты включили громкую музыку, и вся акция проходила под украинские песни.

Затем проукраинские активисты бросили к ногам участников акции говяжью печень как символ кровавой власти большевиков.

Между сторонами произошла словесная перепалка, однако благодаря большому количеству полиции стычек удалось избежать.

Вместе с тем, руководитель "Полка победы" бывший глава запорожской городской организации Партия регионов Андрей Иванов не присутствовал на акции.

По неофициальным данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органов, А.Иванова находится дома, у него сейчас проводятся следственные действия в рамках ранее открытого уголовного производства по ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА