12:18 01.02.2018

После конфликта в пункте "Национальной лотереи" в Киеве полиция проведет ревизию игорных заведений

2 мин читать
После конфликта в пункте "Национальной лотереи" в Киеве полиция проведет ревизию игорных заведений

После конфликта в пункте "Национальной лотереи" неподалеку от станции метрополитена "Берестейская" в Киеве, во время которого погиб мужчина, полиция проведет ревизии заведений, предоставляющих игорные услуги, информирует глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Правонарушение, которое повлекло смерть, расследуется не только в рамках уголовного производства по факту убийства, а мы квалифицируем это именно как факт убийства", - сказал С.Князев журналистам в четверг в Киеве.

Он рассказал, что начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко выступил с инициативой провести ревизии заведений, которые предоставляют игорные услуги – "чтобы четко понять, кто работает законным образом, а где незаконно или прикрывается законом".

"Думаю, что это правонарушение даст какой-то толчок для решения этой проблемы. Но это, я думаю, будет локальное решение этой проблемы", - добавил глава Нацполиции.

Он также напомнил, что в тот же день, 29 января, возле суда в Киеве "две разных стороны участников судебного процесса устроили разборки между собой". "К счастью, там никто не погиб, но есть пострадавшие от ранений, причиненные травматическим оружием", - сказал он.

"Проводится расследование, лица установлены. Когда будут собраны доказательства, будет принято процессуальное решение", - добавил глава Нацполиции.

Как сообщалось, 29 января в результате стрельбы возле ст.м. "Берестейская" в Киеве один человек умер, еще один получил огнестрельные ранения. По словам очевидцев происшествия, на трамвайной остановке у ст.м. "Берестейская" произошла стрельба. Конфликт со стрельбой, скорее всего, произошел внутри или возле павильона компании "Фаворит спорт", которая занимается организацией ставок на спортивные состязания.

Погибший в результате стрельбы – мужчина, 1983 года рождения - был работником одной из частных охранных фирм, которые участвовали в конфликте вокруг права собственности на объект. Другой также получил ранения, не тяжелые.

Впоследствии были задержаны двое подозреваемых. По информации следствия, один из них застрелил мужчину, другому принадлежит оружие, из которого стреляли.

Шевченковский районный суд Киева арестовал на 2 месяца двух задержанных. При этом подозреваемый, совершивший смертельный выстрел в охранника, взят под стражу без права залога. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Другому участнику инкриминируется ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Суд в качестве альтернативы определил ему залог в сумме 120 тыс. грн.

Кроме того, 29 января в Киеве возле суда по ул.Жилянской в центре города произошел конфликт со стрельбой между двумя группами людей, в результате инцидента пострадал один человек. По предварительной информации, конфликт возник между двумя группами лиц: пострадал один участник инцидента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА