Интерфакс-Украина
03:18 30.01.2018

Сенатор подтвердил, что новые санкции против России предусматривают ограничения в отношении третьих стран и лиц

1 мин читать

Сенатор-демократ из сенатского Комитета по иностранным делам Бен Кардин подтвердил, что США получили доклад Госдепартамента, касающийся санкций против российского оборонного сектора экономики.

Он отметил, что США планируют применять санкции в отношении тех стран и компаний, которые будут поддерживать деловые отношения с российскими компаниями, вошедшими в санкционный список.

Он отметил, что санкции против РФ предусматривают также "положения, в соответствии с которыми санкции будут налагаться также на тех, кто проводит крупные сделки с российским оборонным сектором и разведслужбами, если не продемонстрируют существенное снижение такой торговли".

Б.Кардин заверил, что "будет осуществлять контроль" над соблюдением санкционного режима, чтобы "быть уверенным в том, что существенно затруднена торговля, осуществляемая российским правительством".

О докладе Конгрессу сообщил также Госдепартамент США. В заявлении госдепа говорится, что посредством введения новых санкций США будут препятствовать торговле российскими военными и разведывательными разработками.

"Эти санкции должны наложить бремя на Россию за её действия. Ограждая другие государства от покупки российской военной и разведывательной техники, мы лишаем Россию доходов от таких сделок, которые она использовала бы для продолжения своей международной кампании по вредоносному влиянию и дестабилизации", - говорится в заявлении Госдепартамента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов возросло до семи человек - Днепропетровская ОВА

Зеленский обсудил с британским вице-премьером Лэмми санкции против РФ и вербовку агрессором иностранцев

Украина и Демократическая Республика Конго подписали меморандум для усиления продбезопасности и развития с/х на пять лет

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Зеленский обсудил с Кубраковым аспекты чрезвычайной энергетической ситуации в Украине

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА