15:56 18.01.2018

Суд назначил экспертизу подлинности Путина, Шойгу и Аксенова и их высказываний в видеоматериалах дела о госизмене Януковича

2 мин читать
Суд назначил экспертизу подлинности Путина, Шойгу и Аксенова и их высказываний в видеоматериалах дела о госизмене Януковича

Оболонский районный суд Киева назначил комплексную судебно-портретную экспертизу и экспертизу видео- и звукозаписей в материалах дела по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене, где присутствуют президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергея Шойгу и самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Соответствующее решение суд принял на заседании в четверг по ходатайству прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко.

"На решение экспертизы поставить вопросы, изображены ли Путин Владимир Владимирович, Шойгу Сергей Кужугетович, Витко Александр Викторович (командующий Черноморским флотом РФ – ИФ), Аксенов Сергей Валерьевич на видеозаписи "Крым. Путь на родину" (документальный фильм Андрей Кондрашова)", - говорится в решении суда.

Экспертиза должна определить, изображен ли В.Путин на видеозаписи под названием "Встреча Владимира Путина с прессой по Украине" и принимал ли он участие в этой встрече, произнесены ли В.Путиным слова и фразы на данных видеоматериалах.

Эксперты также должны установить, изображен ли С.Аксенов и принимал ли участие в разговорах на аудио- и видеофайлах с названиями "Крым. Обращение Сергея Аксенова к В.Путину. 1 марта", "Заявление Сергея Аксенова и обращение к Путину", "Аксенов обратился к Путину за помощью", "Крым. Экстренное обращение председателя Кабинета министров Сергея Аксенова. 01.03.2014", "Крым попросил помощи у России", "Кремль не оставит без внимания просьбу Крыма о помощи Украина".

Проведение экспертизы поручено специалистам Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины (г. Киев).

Эксперты предупреждены об уголовной ответственности за заведомо неправдивые выводы и отказ без уважительных причин от выполнения возложенных на них обязанностей.

Суд продолжит рассмотрение данного дела 24 января в 10:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА