23:18 16.01.2018

Тиллерсон вновь призвал РФи Китай обеспечить полное выполнение санкций ООН против КНДР

1 мин читать
Тиллерсон вновь призвал РФи Китай обеспечить полное выполнение санкций ООН против КНДР

        Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во вторник снова заявил, что Россия и Китай несут особую ответственность в деле поддержания международного санкционного режима против КНДР.

      "Первым делом все мы должны настаивать на полном выполнении санкций СБ ООН в соответствии с духом законов. В этой связи мы обращаемся с особым призывом к России и Китаю", - сказал он на встрече глав МИД Канады, США, Южной Кореи, Японии и ряда других стран, посвященной кризису на Корейском полуострове.

      Он отметил, что кроме этого, необходимо активизировать деятельность на море, чтобы не давать перегружать грузы с одних судов на другие - в обход санкций СБ ООН - с целью последующей доставки в КНДР.

      "И в-третьих, должны быть новые последствия для режима (в КНДР - ИФ), когда бы он ни совершал новые агрессивные акты", - добавил госсекретарь.

      В Ванкувере во вторник началась встреча глав МИД Канады, США, Южной Кореи, Японии и ряда других стран, посвященная кризису на Корейском полуострове.

      Заместитель госсекретаря США Стив Гольдштейн ранее заявил, что Россия и Китай не приглашены на министерскую встречу по КНДР в Ванкувере по инициативе Соединенных Штатов и Канады, отметив, что Москва и Пекин "будут проинформированы о результатах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА