06:33 05.01.2018

В столице для более оперативной уборки снега необходимо привлекать дополнительные ресурсы

1 мин читать
В столице для более оперативной уборки снега необходимо привлекать дополнительные ресурсы

        В Киеве для более оперативного уборка снега на тротуарах и межквартальных проездах планируют привлекать дополнительные ресурсы, заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

      "Учтя предыдущий опыт делаем выводы, что имеющихся ресурсов недостаточно для оперативной и качественной уборки города во время чрезмерных снегопадов. Особенно это касается тротуаров и межквартальных проездов. Поэтому, чтобы избежать накопления снега на этих участках, планируем и в дальнейшем привлекать к уборке снега военных. Кроме того, в случае существенного ухудшения погодных условий для уборки территорий в установленном порядке будет привлечена спецтехника частных предприятий и предпринимателей", - говорится в сообщении на сайте КГГА в четверг.

      Особое внимание Н.Поворозник обратил на уборку остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, въездов в учреждения здравоохранения и образовательных учреждений.

      "Одной из первоочередных задач коммунальных служб является обеспечение возможности киевлянам беспрепятственно проходить по тротуару, расчищенным от снега, к остановкам общественного транспорта", - отметил первый заместитель председателя.

      Он также добавил, что и в дальнейшем во время ухудшения погодных условий и в случае необходимости будет сохранена практика запрета въезда крупногабаритного и большегрузного транспорта в город Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА