15:38 30.12.2017

Порошенко: 10 января состоится новый раунд переговоров об освобождении украинских заложников

2 мин читать
Порошенко: 10 января состоится новый раунд переговоров об освобождении украинских заложников

Президент Украины Петр Порошенко поручил представителям Киева в Трехсторонней контактной группе немедленно организовать переговоры относительно обмена украинских заложников, остающихся в плену боевиков, и уже 10 января состоится их новый раунд.

"Еще одно, что требует наших общих усилий, это вытянуть тех ребят, которые остались там. Я уже поручил своим советникам, своим представителям в Трехсторонней контактной группе, чтобы мы немедленно организовали встречу… И хочу сказать, что уже 10 числа у нас уже произойдет первая встреча, чтобы мы на этой волне не останавливались, потому что я чувствую, как тяжело им сейчас", - сказал П.Порошенко в субботу в ходе посещения в Главном военном клиническом госпитале украинских военнослужащих, освобожденных из ОРДЛО.

Позже в этот день пресс-служба президента Украины уточнила, что 10 января состоится новый раунд переговоров об освобождении украинских воинов и патриотов, которые остались в плену боевиков. "Работаем, чтобы на волне первого освобождения мы не замедлили с другой. Для нас дело чести их вытянуть", - подчеркнул глава государства.

Президент также попросил освобожденных военнослужащих написать письма своим друзьям, которое все еще находятся в плену в незаконном заключении, а также поддерживать связь с их семьями.

"Если у вас там были друзья, напишите им письма, отдайте доктору, и я попробую 10-го, когда поеду, им передать, им будет приятно", - сказал глава государства.

На своей странице в соцсети Фейсбук П.Порошенко также отметил, что лечением в госпитале 24 освобожденных занимаются лучшие врачи.

"Правительство работает над подготовкой пакета социальной помощи им и их семьям. Также областные администрации получили поручение безотлагательно помогать в решении социально-бытовых вопросов", - написал президент Украины и поблагодарил освобожденных украинцев "за мужество и силу духа, а их родных - за веру".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА