Интерфакс-Украина
11:30 26.12.2017

Саакашвили не пойдет на допрос в ГСУ СБУ во вторник

2 мин читать
Саакашвили не пойдет на допрос в ГСУ СБУ во вторник

Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михеил Саакашвили не явится на допрос в Главное следственное управление Службы безопасности Украины во вторник, сообщил его адвокат Руслан Чорнолуцкий.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник утром возле здания ГСУ Р.Чорнолуцкий пояснил журналистам, что его подзащитному поступили повестки о допросе и о взятии образцов для экспертизы. Защитник сказал, что проведение одновременно этих следственных действий незаконно.

"Мы уже попросили разъединить эти следственные действия. Уже подали ходатайство. Сегодня мы не намерены заходить в кабинет следователя для проведения следственных действий", - сказал он.

В свою очередь, присутствующий тут же М.Саакашвили отметил, явится для проведения следственных действий, "когда все будет сделано по закону".

"Приду, если все будет по закону, если будут две повестки... они хотят образец моего голоса, то я им спою", - сказал он.

Как сообщалось, экс-президент Грузии был вызван на допрос в СБУ на 22 декабря, но он и его адвокаты обратились в СБУ с тем, чтобы данное следственное действие было перенесено на другой день в связи с необходимостью участия М.Саакашвили в заседании Апелляционного суда Киева 22 декабря.

В то же время 22 декабря Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева об отказе в домашнем аресте М.Саакашвили на 3 января 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА