13:39 17.12.2017

В Киеве проходит очередной "Марш за импичмент"

2 мин читать
В Киеве проходит очередной "Марш за импичмент"

В центре Киева проходит инициированный партией "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и рядом прочих политических партий и организаций "Марш за импичмент".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в массовой акции, которую в центре Киева уже несколько воскресений подряд проводят оппозиционные политические силы, принимает участие не менее 4,5тыс. человек. Люди традиционно собрались в парке им.Тараса Шевченко и организованной колонной следуют по бул.Шевченко и ул.Хрещатик до Майдана Независимости.

Участники акции скандируют лозунги с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко, прекращения давления на антикоррупционные органы и "политические преследования".

В руках некоторые люди несут государственные флаги Украины, красно-черные националистические стяги, партийную символику, а также множество различны баннеров и плакатов.

В растянувшейся по центральным улицам столицы Украины колонне также следует несколько автомобилей со звуковой аппаратурой организаторов.

Правопорядок на массовой акции обеспечивают как пешие правоохранители, так и конные наряды полиции и экипажи патрульной полиции.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе полиции Киева, в мероприятия по обеспечению безопасности людей вовлечено около тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

"Акция стартовала в парке им.Тараса Шевченко, откуда колонна двинулась на Майдан Независимости. Правоохранители осуществляют сопровождение участников для недопущения правонарушений и провокаций. По предварительным данным, к мероприятию присоединились около 2тыс. человек", - сообщается на странице Отдела коммуникации полиции Киева в соцсети Фейсбук.

Обстановка на мероприятии спокойная и каких-либо происшествий не зафиксировано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА