Интерфакс-Украина
10:43 12.12.2017

Суд перенес рассмотрение админпротокола на Сытника из-за загруженности судьи

2 мин читать
Суд перенес рассмотрение админпротокола на Сытника из-за загруженности судьи

Рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного Национальным агентством по противодействию коррупции (НАПК) на директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника в Соломенском райсуда Киева перенесено на 22 декабря на 10.30.

"Рассмотрение этого дело снято в связи с участием председательствующего судьи в другом деле. В связи с большой загруженностью к концу года получились накладки, судья занят в рассмотрении уголовного дела. Рассмотрение назначено на 22 декабря", - сообщила журналистам во вторник и.о. пресс-секретаря суда Яна Витченко во вторник утром.

Она отметила, что в суд также поступили письменные пояснения А.Сытника.

"Они будут исследованы судом и будет принято соответствующее решение", - отметила Я.Витченко.

Вместе с тем, как сообщает телеканал "112.Украина" со ссылкой на секретаря суда, А.Сытник в своем обращении попросил суд рассматривать дело без его участия.

Как сообщалось, 13 ноября А.Сытник прибыл в НАПК для вручения ему протокола о якобы совершении им административного правонарушения в связи с тем, что он не предоставил некие документы по требованию НАПК. Директор Бюро рассказал журналистам, что речь идет о том, что он якобы использовал юридические возможности НАБУ в своих личных интересах.

Он указал, что когда НАБУ или его директор становятся стороной какого-то спора, тогда их интересы представляет, на основании доверенности руководителя НАБУ, представитель юридического управления Бюро. "Почему сделан вывод, что я использовал это в каких-то личных интересах, мне не известно. Это было представление не моих личных интересов, а интересов директора НАБУ", - подчеркнул А.Сытник.

Позже в НАБУ заявили, что НАПК в июле 2017 года установило, что А.Сытник имел право давать поручения руководителю юридического управления Бюро представлять его интересы в ходе судебного разбирательства по административному делу,

Первоначально заседание должно было состояться утром 28 ноября, однако оно было перенесено на 6 декабря. По данным источников, причиной переноса заседания является якобы отсутствие А.Сытника в Украине, однако подтверждением этой информации агентство "Интерфакс-Украина" не располагает.

Однако 6 декабря рассмотрение судом протокола НАПК об административном правонарушении на директора НАБУ также не состоялось и было перенесено на утро 12 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

Аттестация научных учреждений проведена, чтобы увеличивать способности ученых в новых, более мощных институтах - заместитель министра образования

ВАКС не арестовал средства на счете Тимошенко, но арестовал имущество, изъятое при обыске, - "Суспильное"

Стефанишина привела основные тезисы из Стратегического плана деятельности Госдепартамента США на 2026-2030 годы относительно украинских интересов

НАБУ и САП разоблачили схему хищения средств по "зеленому" тарифу на ВОТ Запорожья с убытками 141,3 млн грн, среди подозреваемых – бывший замглавы ОП Шурма

Тимошенко о внесении залога в 33 млн грн: Не знаю, чем завершится, вся партия работает, чтобы не дать меня арестовать

Кличко: В Киеве в понедельник умер слесарь, который был на вызове в квартире

Зеленский: В Киеве нужны дополнительные меры для восстановления тепло- и энергоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА