16:59 11.12.2017

Власти Киева предупреждают о гололедице на дорогах

2 мин читать
Власти Киева предупреждают о гололедице на дорогах

Во вторник, 12 декабря, в Киеве по прогнозам украинских синоптиков ожидается небольшой мокрый снег и дождь, слабый туман, на дорогах местами гололедица, сообщает в понедельник пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Гидрометцентр.

"Ночью 12 декабря в столице ожидаются небольшой мокрый снег и дождь, слабый туман, на дорогах местами гололедица… По прогнозам синоптиков, днем 12 декабря облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0 °, днем 6-8 ° тепла", - говорится в сообщении.

Учитывая погодные условия, в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендуют придерживаться ряда советов в случае возникновения гололеда на дорогах и пешеходных зонах города.

Так, водителям советуют придерживаться скоростного режима, дистанции, отказываться от рискованного маневрирования, которое при неблагоприятных погодных условиях может привести к аварийным ситуациям. Кроме этого, при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений автолюбителями рекомендуется снижать скорость до минимума. Также им советуют не забывать включить габаритные огни или противотуманные фонари ,а также при ухудшенит погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не использовать автотранспорт с летними шинами.

Пешеходам же в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендуют соблюдать осторожность при передвижении в случае образования гололедицы, а именно: ходить не спеша, ноги слегка расслабить и немного согнуть в коленях, ступать на всю подошву.

"Не держите руки в карманах - это увеличивает риск не только падения, но и тяжелых травм, особенно переломов и сотрясений мозга; при нарушении равновесия во время ходьбы в гололед попробуйте быстро присесть - это наиболее реальный шанс удержаться на ногах; если падения не избежать, напрягите мышцы, сгруппируйтесь, а прикоснувшись к земле попробуйте перекатиться (удар, направленный на вас, уменьшит силу); будьте внимательны на тротуаре - автомобиль может занести или водитель может вовремя не затормозить; когда перебегаете дорогу перед автомобилем, учтите, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз; обходите металлические крышки люков - обычно они покрыты льдом", - добавили в КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА