16:33 11.12.2017

Премьер Великобритании видит поводы для оптимизма в переговорах по Brexit

1 мин читать
Премьер Великобритании видит поводы для оптимизма в переговорах по Brexit

Британский премьер-министр Тереза Мэй с оптимизмом оценивает ход переговоров по выходу Великобритании из состава Евросоюза, сообщает агентство Associated Press в понедельник.

"Я считаю, что сейчас в переговорах присутствует чувство оптимизма, и я надеюсь и ожидаю, что это будет подтверждено договоренностями позже на этой неделе ", - сказала Т.Мэй.

Лидеры 27 стран-членов ЕС, как ожидается, на этой неделе должны одобрить соглашение, позволяющее перейти к следующему этапу переговоров, отмечает агентство.

Глава британского правительства позже в понедельник выступит в Палате общин и проинформирует парламентариев о соглашении, достигнутом с ЕС на прошлой неделе по ряду вопросов, в том числе по финансовым обязательствам Великобритании и статусу границы с Ирландией.

На прошлой неделе координатора ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что стороны переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза пришли к достаточному прогрессу, чтобы перейти к их следующей фазе.

По словам М.Барнье, Великобритания внесет свой вклад в ежегодные бюджеты 2019-2020 годы, как если бы она оставалась членом союза, и обязуется профинансировать свою часть будущего пассива по расчету на конец 2020 года.

Следующий этап переговоров по Brexit между ЕС и Великобританией подразумевает обсуждение вопросов торговли и безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА