Интерфакс-Украина
13:19 11.12.2017

По территории Украины курсирует только один российский поезд

1 мин читать
По территории Украины курсирует только один российский поезд

Поезд №66/65 Кишинев-Москва является на сегодняшний день единственным российским поездом (формирования ОАО "ФПК"), курсирующим транзитом по территории Украины.

Это следует из данных ПАО "Укрзализныця", которыми располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Курсирование прямых поездов из РФ в Украину формированием российских железных дорог отсутствует. Вместе с тем в сообщении Украина-РФ курсирует восемь поездов формирования ПАО "Укрзализныця".

Как сообщалось, ОАО "Российские железные дороги" организовало движение пассажирских поездов дальнего следования по новой ж/д линии Журавка-Миллерово в обход Украины.

"С вводом в действие нового графика движения поездов на 2017-2018 год по участку Журавка-Миллерово начали курсировать свыше 120 пассажирских и до 30 грузовых поездов ежесуточно", - говорится в сообщении РЖД.

Магистраль Журавка-Миллерово длиной 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с югом РФ. На линии построено семь новых станций - Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка (Воронежская обл.), Колодези и Боченково (Ростовская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

Суд продлил арест Шуфричу с возможностью внесения залога в 33 млн грн

Зеленский поручил СВР предоставить партнерам новую информацию о попытках России расширить танкерный флот

Четыре танкера были атакованы дронами в Черном море - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА