11:58 11.12.2017

ГФС ликвидировала в Николаеве схему незаконного экспорта сельхозпродукции на сумму более 6,6 млрд грн

1 мин читать
ГФС ликвидировала в Николаеве схему незаконного экспорта сельхозпродукции на сумму более 6,6 млрд грн

Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы (ГФС) ликвидировали схему незаконного экспорта сельхозпродукции на сумму более 6,6 млрд грн в Николаеве.

Согласно сообщению на сайте ГФС, в ходе операции "Рубеж-2017" и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины установлено семь человек, которые на территории Николаева организовали схему минимизации таможенных платежей и уклонения от уплаты налогов, используя 73 подконтрольные предприятия.

Фигуранты закупали сельхозпродукцию за наличный расчет у населения, отражая в налоговом учете подконтрольных компаний эту операцию как закупку у других предприятий. В дальнейшем продукцию экспортировали за границу по непрямым контрактам с использованием подконтрольных предприятий-нерезидентов, подавая в Николаевскую, Одесскую и Запорожскую таможни ГФС погрузочно-таможенные декларации, в которых значительно занижали фактурную стоимость товара.

В дальнейшем продукцию реализовывали с наценкой за рубежом. При этом реальный доход от операций оставался за границей на счетах подконтрольных предприятий-нерезидентов.

По информации ГФС, в течение 2016-2017 гг. через подконтрольные компании было проведено экспортных операций на сумму более 6,6 млрд грн.

По результатам проведенных обысков изъяты печати и штампы подконтрольных предприятий (61 шт.), в том числе нерезидентов, 1,95 млн грн и $33,15 тыс. наличными, документы, черную бухгалтерию и др.

Следственные действия продолжаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА