16:51 10.12.2017

Возле Львова подорвали польский автобус, Климкин заявляет о провокации

2 мин читать
Возле Львова подорвали польский автобус, Климкин заявляет о провокации

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что инцидент со взрывом польского автобуса под Львовом в ночь на воскресенье является спланированной провокацией с целью срыва запланированного визита президента Польши Анджея Дуды в Украину.

"Решительно осуждаю провокацию в отношении польского автобуса, который находился на паркинге возле от Львова. Обошлось без жертв! Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента А.Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу - не выйдет!", - написал П.Климкин в своем микроблоге в соцсети Twitter в воскресенье.

Ранее депутат львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что на окружной дороге вокруг Львова взрывным устройством был поврежден автобус польской регистрации. "Кольцевая дорога на стоянке гостиницы "Панская Гора" неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN, польской регистрации. В момент взрыва в автобусе не было никого – пострадавших нет", - написал он.

И.Зинкевич сообщил, что на месте события работает полиция и взрыво-техническая группа.

По данным СМИ, автобус был туристический и ранее перевозил туристов из Польши.

Как сообщалось, президент Польши Анджей Дуда намерен посетить Харьков в среду, 13 декабря, где запланирована его встреча с президентом Украины Петром Порошенко. Как ожидается, основной темой переговоров станет политика безопасности в контексте ситуации на востоке Украины. А.Дуда также намерен встретиться с наблюдателями миссии ОБСЕ и представителями ПРООН, а также почтить память убитых НКВД польских солдат, похороненных на Кладбище жертв тоталитаризма в Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА