15:10 10.12.2017

Участники митинга "за импичмент" с Майдана пошли в СИЗО, где держат Саакашвили

2 мин читать
Участники митинга "за импичмент" с Майдана пошли в СИЗО, где держат Саакашвили

Митинг сторонников лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили на Майдане Независимости, который собрал свыше 3 тыс. человек в воскресенье, завершился.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", перед митингом колонна участников акции прошла от парка Тараса Шевченко до Майдана Независимости, где со сцены к участникам обратились народные депутаты и члены партии.

В частности, народный депутат Светлана Залищук призвала собравшихся проголосовать за петицию о рассмотрении в парламенте законопроекта об импичменте президенту Украины. "С 19 декабря, когда соберется парламент, мы должны требовать рассмотрения вопроса об импичменте... Также мы требуем отставки генпрокурора Юрия Луценко", - сказала она.

С.Залищук отметила, что среди требований к парламенту - рассмотрение во втором чтении изменений в избирательное законодательство и законопроекта об антикоррупционной суде.

В свою очередь соратник М.Саакашвили Давид Сакварелидзе призвал участников митинга пройти к СИЗО Службы безопасности Украины, где содержится задержанный в пятницу лидер "Руха новых сил". "Мы должны показать ему свою поддержку", - сказал он.

Со сцены также выступали народные депутаты Юрий Деревянко, Виталий Куприй, Виктор Чумак, представитель партии "Справедливость".

Со сцены также звучали призывы пройти маршем к зданию Генпрокуратуры с требованием отставки Ю.Луценко за "его борьбу с антикоррупционными органами".

Собравшимся напомнили, что срок задержания М.Саакашвили истекает в понедельник вечером, и суд по избранию ему меры пресечения состоится, скорее всего, также в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА