12:40 10.12.2017

Марш в поддержку Саакашвили в центре Киева собрал более тысячи участников

1 мин читать
Марш в поддержку Саакашвили в центре Киева собрал более тысячи участников

В центре Киева в воскресенье в полдень стартовал марш сторонников задержанного ранее лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на акцию в парке Тараса Шевченко собралось свыше тысячи человек. Они держат в руках флаги в поддержку М.Саакашвили, партийные флаги и государственные флаги Украины. Акция проходит под лозунгом: "Против произвола и коррупции олигархов и барыг".

После митинга участники акции двинулись колонной по улице Владимирской, во главе колонны идет супруга М.Саакашвили Сандра. Участники акции намерены пройти по улице Богдана Хмельницкого, Крещатик к Майдану Независимости, где провести митинг в поддержку законопроект об импичменте президента, за отставку генпрокурора, а также в поддержку Национального антикоррупционного бюро Украины.

В ходе митинга в толпе собравшихся звучали призывы пройти маршем к СИЗО Службы безопасности Украины, где сейчас содержится задержанный в пятницу М.Саакашвили, однако организаторы марша со сцены призвали не торопиться делать это.

Шествие сопровождает большое количество правоохранителей, однако они не препятствуют движению колонны. Патрульная полиция перекрыла движение по ул.Б.Хмельницкого. Акция проходит мирно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА