00:17 10.12.2017

В Одесской области правоохранители изобличили 16 нелегалов в помещении арендованной квартиры

2 мин читать

       В Одесской области правоохранители обнаружили 16 иностранцев с  востока, незаконно находящихся на территории Украины, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции (ГУНП) в Одесской области.

      Сотрудники управления по борьбе с незаконной торговлей людьми ГУНП в Одесской области совместно с работниками Государственной миграционной службы (ГМС) в Одесской области во время проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием "Мигрант" в Малиновском районе г.Одессы обнаружили 16 иностранцев, которые незаконно находились на территории Украины.

      "Нелегальные мигранты на территорию Украины попали с территории Российской Федерации. Часть из этих людей имели паспорта граждан своей страны с отметкой о открытии российских виз. Любые данные о пересечении границы Украины отсутствовали. Часть иностранцев вообще не имели никаких документов, Которые подтверждало бы личность", – установили следователи.

      Сотрудники ГМС в Одесской области составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 203 КУоАП и подготовили обращение в Одесский суд о принудительном помещении нелегалов в ПВПИ (Пункт временного пребывания иностранцев – ИФ) в Черниговской области и последующего их выселения за пределы Украины.

      В настоящее время правоохранители устанавливают организаторов и пособников нелегальной перевозки иностранцев, а также круг других лиц, причастных к совершению данного преступления.

      "Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований о совершении преступления, предусмотренного ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины", – говорится в сообщении пресс-службы ГУНП.

      Правоохранители продолжают устанавливать и другие каналы нелегального пересечения иностранцами границы Украины и их незаконной переправки в страны Европейского союза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА