18:55 08.12.2017

Боевики из минометов обстреливают ВСУ на Светлодарской дуге, в Приазовье и у Авдеевки

2 мин читать
Боевики из минометов обстреливают ВСУ на Светлодарской дуге, в Приазовье и у Авдеевки

 

Боевики в пятницу продолжили вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, в том числе и из запрещенного минскими договоренностями и подлежащего отведению от линии разграничения сторон вооружения, включая минометы калибра 82 и 120-мм, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом с полуночи российско-террористические войска уже 15 раз нарушили режим прекращения огня. В половине случаев военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали агрессору из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 пятницы, обнародованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

В информации отмечается, что на Луганском направлении эпицентром нестабильности остается Светлодарская дуга, где боевики несколько раз из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения и БМП вел огонь вблизи Луганского и Травневого. "Неподалеку последнего оккупанты выпустили более полусотни 120-мм мин. Минометы калибра 82-мм и крупнокалиберные пулеметы захватчики применили у Крымского, из гранатометов обстреляли защитников Золотого, а из стрелкового оружия - защитников Лобачева", - говорится в сводке.

На Донецком направлении, информируют в пресс-центре штаба спецоперации, горячее всего было в Приазовье, где боевики из минометов, гранатометов различных типов и стрелкового оружия вели огонь у Водяного.

"Не менее жарко и в районе Авдеевки. В частности, наши позиции вблизи Каменки в полдень обстреливал вражеский снайпер, после чего российские наемники пустили в ход гранатометы и легкое пехотное вооружение. Из 120-мм минометов противник вел огонь на подступах к Опытному и по южным окраинам Авдеевки", - говорится в сводке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА