16:54 08.12.2017

Срок ареста в РФ украинца Панова продлен на 2 месяца

2 мин читать
Срок ареста в РФ украинца Панова продлен на 2 месяца

Суд продлил на два месяца - до 9 февраля 2018 года - арест гражданина Украины Евгения Панова, обвиняемого российскими спецслужбами в подготовке диверсий на Крымском полуострове летом 2016 года.

"Ему продлили срок содержания под стражей до 9 февраля", - сказал адвокат украинца Дмитрий Динзе "Интерфаксу" в пятницу.

Он уточнил, что такое решение принято на этой неделе.

Д.Динзе рассказал также, как продвигается расследование дела. "На следующей неделе нас должны уведомить об окончании предварительного расследования", - сказал адвокат.

По его информации, Е.Панов по-прежнему не признает вину.

ФСБ России 10 августа прошлого года объявила о предотвращении в Крыму терактов. В частности, сообщалось, что в ночь на 7 и 8 августа российскими спецслужбами были предотвращены несколько попыток прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, в ходе которых погибли российский военный и сотрудник ФСБ.

По данным ФСБ, был задержан один из их организаторов - житель Запорожской области Е.Панов. Андрей Захтей, по данным российских силовиков, обеспечивал работу диверсионной группы. Родные А.Захтея уверяют, что он обычный таксист, а не диверсант.

ГУР Минобороны Украины, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах и причастности задержанных к украинским спецслужбам. Брат Е.Панова Игорь Котелянец считает, что Евгений был выкраден в Запорожской области и вывезен в Крым.

Адвокаты Е.Панова и А.Захтея заявили, что их подзащитные категорически отрицают свою вину. Защита украинцев обратилась в Следственный комитет с заявлением о применении к ним пыток с целью получения признательных показаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА