17:12 07.12.2017

В Николаеве полиция задержала 18 человек за разбойное нападение на администрацию рынка

1 мин читать

Полиция задержала группу вооруженных лиц, совершивших в четверг утром разбойное нападение на административный корпус рынка в Ингульском районе г.Николаев.

По сообщению департамента коммуникации Национальной полиции Украины, утром, 7 декабря, 18 вооруженных лиц ворвались в здание администрации рынка, сломали двери, выбили окно, совершили несколько выстрелов и забаррикадировались в помещении, подорвав при этом взрывные устройства и выпустив газ. Для задержания вооруженных злоумышленников полицейским пришлось штурмовать здание через окна.

Неподалеку от места происшествия полицейские заметили подозрительного мужчину с бумажным пакетом, который на появление правоохранителей отреагировал попыткой побега. Как оказалось, мужчина был одним из злоумышленников. В пакете у мужчины полицейские обнаружили почти 300 000 гривен, которые он вынес из помещения администрации.

В результате в полицию госпитализировали четверых сотрудников заведения с признаками отравления газами. С места происшествия изъяты помповое ружье, заряженное патронами с резиновыми пулями, ножи и четыре пистолета, предварительно, травматического действия.

Полицейские сейчас проводят первоочередные следственные действия. Изъятое оружие и гильзы направлены на экспертизу. Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА