Интерфакс-Украина
15:14 07.12.2017

Суд принял решение о допросе Порошенко по делу о госизмене Януковича

1 мин читать
Суд принял решение о допросе Порошенко по делу о госизмене Януковича

Оболонский районный суд Киева принял решение о вызове на допрос президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение суд принял на заседании в четверг, удовлетворив ходатайство государственного обвинения.

Оглашая список свидетелей, которые будут допрошены в суде, председательствующий судья Владислав Девятко назвал, в частности, имя "Порошенко Петра Алексеевича".

Ранее представители государственного обвинения просили суд вызвать в качестве свидетеля по делу о государственной измене В.Януковича П.Порошенко, который не допрашивался в ходе досудебного следствия.

"Прошу вызвать в судебное заседание Порошенко Петра Алексеевича в качестве свидетеля стороны обвинения. Необходимость в допросе данного свидетеля возникла у стороны обвинения в ходе исследования доказательств в судебном заседании, которое состоялось 06.12.2017 года", - сказал прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко после зачитывания списка свидетелей обвинения, которые допрашивались в ходе следствия.

Обвинение считает, что П.Порошенко может дать показания о вооруженной агрессии против Украины со стороны органов государственной власти РФ, что в дальнейшем привело к аннексии полуострова Крым. Государственный защитник В.Януковича Игорь Ляшенко отметил, что не возражает против допроса П.Порошенко в суде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ожидает, что Мерц одобрит поставки ракет "Таурус" Украине - СМИ

Восемь гражданских пострадали, масштабные пожары и разрушения в Харькове - прокуратура

Тариф на импорт в 500% за покупку нефтепродуктов из России предложен сенаторами США

Уже 8 пострадавших, среди которых - дети в результате атаки вражеских БпЛА на Харьков - начальник ОВА

Уже четверо пострадавших в Харькове, среди них младенец - Синегубов

Уже трое пострадавших в Харькове в результате атаки российских БпЛА - Терехов

Двое пострадавших, в том числе ребенок, в результате атаки вражеских БпЛА в Харькове - Терехов

Трамп примет решение о покупке сети TikTok в среду - СМИ

В Харькове прогремело полтора десятка взрывов, угроза вражеских ударов сохраняется - Синегубов

Полтора десятка взрывов в Харькове, угроза новых ударов сохраняется - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА