17:45 06.12.2017

Саакашвили подал в НАБУ заявление на генпрокурора и главу СБУ

1 мин читать
Саакашвили подал в НАБУ заявление на генпрокурора и главу СБУ

Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской областной государственной администрации, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили подал в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявление о совершении преступления группой лиц во главе с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко и главой Службы безопасности Украины (СБУ) Василием Грицаком.

Как сообщает пресс-служба партии, в заявлении утверждается, что по личному указанию Ю.Луценко и В.Грицака, а также его заместителей Павла Демчины и Виктора Кононенко "совершается ряд уголовных правонарушений в отношении моих соратников с использованием служебного положения, вопреки интересам службы, что наносит существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам - моим и моих друзей, в том числе граждан Грузии - и общественным интересам".

Лидер "Руха новых сил" в заявлении указал, что в действиях ряда чиновников Генпрокуратуры, СБУ, Государственной миграционной службы, Государственной пограничной службы и управления Государственной охраны усматриваются преступления по признакам Уголовного правонарушения по ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением). А в совокупности описанные в заявлении действия лиц "свидетельствуют о совершении преступления" по ст.255 УК (создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особенно тяжкого преступлению)".

В связи с вышеизложенным М.Саакашвили просит НАБУ принять его заявление, внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и безотлагательно начать досудебное расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА