12:56 06.12.2017

Порошенко: Украинская армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в тылу

2 мин читать

Власти Украины дают достойный отпор попыткам раскачать ситуацию в Украине, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Я думал, что меня трудно чем-то удивить, но то, что вчера услышала вся страна, шокировало всех.. Конечно. Благодарю СБУ и Генпрокуратуру за профессиональную работу по защите национальных интересов и государственности", - заявил П.Порошенко в ходе торжеств по случаю Дня ВСУ в среду в Львовской области.

"Президент и правительство, конечно же, уважают право людей на мирный протест. И это важно. И мы это демонстрировали в течение последних недель. Хотя организаторы акций (протеста в Украине – ИФ) жаждали крови и всячески провоцировали силовиков. Но очень важно, что они не поддались. А на терпимость наших правоохранителей они, как проистекает из перехваченных разговоров, даже в Москву жаловались", - отметил глава государства.

"Что радует, так это то, что украинский народ профинансированную из Москвы гоп-компанию раскусил еще раньше, чем правоохранители, поэтому проигнорировал тот лагерь под Верховной Радой", - добавил П.Порошенко.

"Друзья, армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в тылу. Мы даем подобным делам отпор и я чувствую в этом поддержку со стороны общества", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что силой Украину не возьмешь, и об этом знают в РФ. "Поэтому и далее большую ставку враг делает на то, чтобы бить в спину и подрывать изнутри, дестабилизировать ситуацию в стране. И я неоднократно об этом рассказывал, что в Москве не жалеют сил… Да и денег у них куры не клюют, и фамилии тут ни к чему", - сказал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА