17:30 05.12.2017

Луценко призывает Саакашвили в среду в 9:00 добровольно явиться к следователю

2 мин читать
Луценко призывает Саакашвили в среду в 9:00 добровольно явиться к следователю

 У лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили есть сутки, чтобы добровольно прийти к следователю, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Никаких силовых акций с пролитием крови, чего желают уже несколько месяцев организаторы этого шабаша, мы будем стараться не допускать", - заявил он с трибуны парламента на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

"Но через 24 часа вся правоохранительная система сделает все необходимое, чтобы апатрид Михаил Саакашвили, который, очевидно, связан финансовыми махинациями с олигархами, в том числе из Москвы, предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом перед – судом, где прокуратура будет ходатайствовать о домашнем аресте", - сказал генпрокурор.

В то же время Ю.Луценко отметил, что после побега М.Саакашвили из автомобиля правоохранителей, такая мягкая мера пресечения - под сомнением.

Генпрокурор призвал М.Саакашвили добровольно прийти к следователю для вручения процессуальных документов.

"Считаю, что приход к следователю завтра (в среду, 6 декабря - ИФ) с 9:00 в СБУ на ул.Воровского лично Михаила Саакашвили избавит страну... от лишних потрясений", - заявил Ю.Луценко.

Кроме того, он призвал участников акции у здания украинского парламента разобрать палатки.

"Быть в оппозиции - пожалуйста. Критиковать, не любить и даже протестовать против нашей власти - ваше право. Но нужно прекратить, в конце концов, исполнять сценарий Москвы", - подчеркнул Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА