Интерфакс-Украина
16:39 05.12.2017

Полиция задержала 9 человек, блокировавших микроавтобус правоохранителей с задержанным Саакашвили

1 мин читать
Полиция задержала 9 человек, блокировавших микроавтобус правоохранителей с задержанным Саакашвили

Полиция Киева задержала и уже отпустила 9 человек, которые ранее в этот день в центре Киева блокировали микроавтобус правоохранителей, на котором пытались увезти задержанного бывшего главу Одесской областной государственной администрации, лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

"Девять человек были доставлены в райуправления, большинство из них уже отпущены", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь полиции г.Киева Оксана Блищик во вторник. .

Как сообщалось, ранее во вторник утром правоохранители пришли с обысками домой к М.Саакашвили по адресу ул.Костельная, 7, и задержали политика на крыше этого здания, а затем вывели его и посадили в микроавтобус. Активисты пытались препятствовать правоохранителям, между ними возникали локальные стычки. Долгое время они не давали автобусу с задержанным политиком выехать с улицы.

Позже микроавтобус с задержанным М.Саакашвили смог выехать с ул.Костельной в окружении сторонников политика и правоохранителей на ул.Трехсвятительскую в сторону Европейской площади, но оказался заблокированным другими автомобилями.

Затем М.Саакашвили при помощи своих сторонников выбрался из микроавтобуса правоохранителей и направляется к Верховной Раде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА