14:24 05.12.2017

В ГПУ допрашивают двух штатных сотрудников НАБУ

1 мин читать
В ГПУ допрашивают двух штатных сотрудников НАБУ

Генеральная прокуратура Украины проводит во вторник допрос двух сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в уголовном производстве по факту провокации взятки сотруднице Государственной миграционной службы Украины.

"Да, сегодня в 10 часов начались следственные действия с двумя сотрудниками Национального антикоррупционного бюро… Два штатных сотрудника НАБУ сегодня находятся на допросе в Генпрокуратуре", - сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что в украинском законодательстве не существует такого понятия как агент НАБУ, а есть "штатные сотрудники" и "внештатные сотрудники".

Ю.Луценко также утверждает, что никто в Генпрокуратуре не рассекречивал имена и иные личные данные так называемых агентов НАБУ.

"Первое заявление о том, что Катерина Сикорская является агентом Катериной, сделала пресс-служба НАБУ. Первое заявление о том, что она живет в таком-то месте, сделало НАБУ. Мы вполне понимаем, что данные, даже неправильно оформленные, с нарушением действующего законодательства, людей, которые находятся в штате НАБУ, не должны быть обнародованы", - утверждает он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА