06:38 05.12.2017

Боевики за сутки 21 раз нарушили режим тишины, трое украинских военных ранены

2 мин читать
Боевики за сутки 21 раз нарушили режим тишины, трое украинских военных ранены

Незаконные вооруженные формирования в понедельник, 4 декабря, 21 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом за минувшие сутки зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Вооруженных сил Украины были ранены. Они доставлены в медицинские учреждения", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке во вторник утром.

На Луганском направлении Светлодарская дуга осталась самым нестабильным местом противостояния. Здесь, возле населенного пункта Луганское, интенсивность обстрелов из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения самая высокая, с небольшими перерывами обстрелы продолжались фактически на протяжении суток.

Кроме того, в этом районе произошло боестолкновение, которое длилось более 5 часов. "Наши бойцы отбили нападение диверсионно-разведывательной группы захватчиков из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса Южного военного округа РФ. В результате боя враг понес потери - один убит и еще двое ранены", - подчеркивается в сообщении.

В этом же районе противник из крупнокалиберных пулеметов вел огонь по защитникам Новолуганского.

В штабе указали, что, подвергая опасности гражданское население, боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 мм подступы к Врубовке – населенному пункту, расположенному в нескольких километрах от линии столкновения.

Более двух десятков мин калибра 120 мм НВФ выпустили по оборонным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского и Причепиловки.

На Донецком направлении противник из 82-мм минометов и пехотного вооружения неоднократно обстреливал опорные пункты вблизи Песок и Каменки.

В свою очередь спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. на брифиге в среду уточнил направления, на которых силы АТО понесли потери.

"Вчера утром в 9.30 террористы обстреляли из тридцятимилиметрового автоматического станкового гранатомета АГС южную окраину поселка Водяное. В результате обстрела получил ранение военнослужащий подразделения Национальной гвардии Украины. Кроме этого, в результате вражеских обстрелов были ранены два военнослужащих Вооруженных сил Украины вблизи Луганского и поселка Пески. Всех раненых было оперативно эвакуировано в медицинские учреждения", - сообщил А. Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА