15:04 04.12.2017

Минимум 14 терминалов по продаже e-ticket были выведены из строя за ночь в Харькове

2 мин читать
Минимум 14 терминалов по продаже e-ticket были выведены из строя за ночь в Харькове

В Харькове в ночь на понедельник неизвестные вывели из строя минимум 14 терминалов по продаже электронных билетов, утверждает директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

"География - весь город, от Стекляшки (стеклянный выход из метро "Университет" - ИФ) до Академика Павлова. Почерк один - терминалы заливаются строительной пеной или клеем", - написал Ю.Сидоренко на своей странице в Facebook в понедельник.

"По тому, как основательно "вандалы" подходят к порче терминалов по продаже e-ticket, можно смело говорить о том, что кто-то целенаправленно пытается сорвать в Харькове введение новой системы оплаты проезда", - предположил он.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" Ю.Сидоренко сообщил, что бригады компании-инвестора ООО "Финансовая компания "Платежный центр" объезжают город, чтобы установить точное количество испорченных терминалов и определить, какие из них подлежат ремонту.

Ю.Сидоренко также сообщил, что в понедельник горсовет подаст заявление по всем случаям порчи терминалов, зафиксированных, начиная с 1 декабря.

В отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области пообещали "реагировать" на случаи порчи терминалов.

"Мы сотрудничаем по этому поводу с горсоветом. Ждем официальное заявление с полным перечнем адресов, где зафиксирована порча имущества. Будем обязательно реагировать", - сказали в отделе коммуникаций.

Как сообщалось, 21 декабря 2016 году Харьковский горсовет дал согласие на заключение инвестиционного договора с инвестором для внедрения системы "Электронный билет" в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе).

"Поручить Харьковскому городскому голове от имени Харьковского городского совета заключить инвестиционный договор на внедрение системы "Электронный билет" в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе) г.Харькова с победителем конкурса по отбору инвестора - ООО "Финансовая компания "Платежный центр", - говорится в принятом решении.

Система "Электронный билет" была запущена 1 декабря 2017 году, однако многие пассажиры жаловались, что не могли купить e-ticket из-за того, что терминалы по продаже не работали, те же, кому удалось купить электронный билеты, сообщали о проблемах с работой валидаторов в наземном городском электротранспорте.

В свою очередь Ю.Сидоренко сообщил, что в первый день работы системы, в восьми трамваях были перерезаны провода для валидаторов, кроме того, по его словам, некоторые терминалы использовались, как пепельницы, некоторые были запломбированы жвачкой или залиты клеем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА