12:11 02.12.2017

Трое граждан РФ за неделю попросили убежища в Украине из-за преследования на родине

1 мин читать
Трое граждан РФ за неделю попросили убежища в Украине из-за преследования на родине

Трое граждан Российской Федерации 45, 38 и 27 лет в течение недели попросили статус беженца у сотрудников Государственной пограничной службы Украины из-за преследования на родине.

"Один из них прибыл сегодня утром в пункт пропуска "Киев-пассажирский" и при оформлении обратился с устным заявлением о признании его беженцем или лицом, которое требует дополнительной защиты. По словам россиянина, он участвовал в митингах против коррупции и за российскую оппозицию, в частности Алексея Навального, поэтому подвергается преследованию в РФ", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в субботу.

Другой гражданин России также в этом пункте пропуска попросил статус беженца в минувшую среду, 29 ноября.

"Россиянин рассказал, что вынужден бежать и просить убежища в Украине в связи с его преследованием правоохранительными органами России за участие в акциях против российской власти", - сказано в сообщении.

Еще один российский гражданин попросил защиты в связи с его преследованием органами Российской Федерации в одном из пунктов пропуска в Черниговской области в минувший вторник.

"Сотрудники Государственной пограничной службы Украины разъяснили гражданам России порядок обращения за защитой в соответствии с законодательством Украины и направили их в управление Государственной миграционной службы Украины", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА