Интерфакс-Украина
13:50 30.11.2017

Сотрудники НАБУ незаконно снимали информацию с мобильных терминалов более чем у ста человек – Луценко

1 мин читать
Сотрудники НАБУ незаконно снимали информацию с мобильных терминалов более чем у ста человек – Луценко

 Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины неоднократно нарушали законодательство относительно прослушивания, известно около сотни таких случаев, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Я не знаю ни одного случая, чтобы у НАБУ была утечка информации через прослушку, которая проводится лишь СБУ. Но я знаю случаи, когда НАБУ нарушало законодательство при съеме информации с мобильных терминалов. Информация о чуть менее чем ста лицах была снята с терминалов сотрудниками НАБУ без решения суда", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

При этом Ю.Луценко отметил, что предоставление НАБУ права на прослушивание - исключительно компетенция Верховной Рады.

"Я не за и не против, меня это вообще не волнует. Но меня интересует, чтобы прослушивание было законным", - сказал генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вклад Брехта в устойчивость объединенной энергосистемы Украины трудно переоценить – Минэнерго

Свириденко: Готовимся с партнерами к проведению "энергетического Рамштайна" в формате G7+

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Всем объектам критической инфраструктуры Киева восстановлено электроснабжение – "ДТЭК"

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

Некоторые шансы на подписание "Соглашения о процветании" в Давосе еще сохраняются – источник

Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА