Интерфакс-Украина
12:28 30.11.2017

Директор НАБУ: Мы с Луценко приняли решение об объективности проведения следствия в истории с ГМСУ

1 мин читать
Директор НАБУ: Мы с Луценко приняли решение об объективности проведения следствия в истории с ГМСУ

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что на встрече с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко стороны приняли решение об объективном следствии истории с первым замглавы Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ).

"Только что был разговор, что задержан никто не будет. Сейчас мы поедем на работу и будем выяснять, насколько искренние эти договоренности... Важно, чтобы по этим распоряжениям принимались законные решения. Надеюсь, что они будут приняты, как Антикоррупционным бюро, так и Генеральной прокуратурой Украины", - сказал А.Сытник на брифинге в четверг в Киеве после встречи с генпрокурором.

Директор НАБУ заметил, что впервые после того, "как произошло такое столкновение, мы сели, поговорили с руководством ГПУ, САП и НАБУ и вышли на то, что всё-таки расследования будут объективными и следствие покажет, есть ли состав преступления в действиях сотрудников НАБУ или САП, достаточно ли мы собрали доказательств на отдельных фигурантов спецоперации (по Государственной миграционной службе Украины - ИФ)".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА