Интерфакс-Украина
11:49 30.11.2017

СБУ проводила обыски, но не в НАБУ, информируют в Генпрокуратуре

1 мин читать
СБУ проводила обыски, но не в НАБУ, информируют в Генпрокуратуре

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры проводили следственные действия, но не в самом Национальном антикоррупционном бюро Украины, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган агентству "Интерфакс-Украина".

"ГПУ и СБУ проводили следственные действия (обыски), но не в самом НАБУ", - сказала Л.Сарган агентству в четверг.

При этом она не назвала подробности данных следственных действий.

Ранее в НАБУ заявили, что Генпрокуратура и СБУ "незаконно вмешались" в спецоперацию Бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ), и 29 ноября во время документирования одного из эпизодов при участии первого замглавы ГМСУ оперативники СБУ под руководством прокуроров Генпрокуратуры незаконно задержали детектива НАБУ, работавшего под прикрытием, и теперь ему инкриминируют провокацию взятки. По убеждению НАБУ, на самом деле имеет место "спланированная диверсия" в отношении сотрудников Бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, реализованная СБУ и санкционированная генпрокурором.

В свою очередь, первый заместитель главы ГМСУ Дина Пимахова заявила, что не требовала взятки у агента НАБУ Сергея Боярского, который работал под прикрытием, и отрицает осведомленность о том, что он являлся агентом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

Шестеро пострадавших, среди них - двое детей, из-за ракетного удара по Умани - ОВА

Почти 12 тыс. выплат осуществлено гражданским, которых РФ незаконно лишила свободы, - Свириденко

Трамп может встретиться с Зеленским в воскресенье, во Флориде - СМИ

Прокуратура хочет запретить эксплуатацию Колеса обозрения на Подоле в Киеве из-за его неудовлетворительного состояния

Россияне за сутки 13 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб - ОВА

Порошенко передал шесть комплексов "Ай-Петри" для защиты критической инфраструктуры

Один человек погиб, трое ранены из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

По факту оставления КНП в Гуляйполе проводят детальное расследование - Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА