18:02 28.11.2017

Запорожскую обладминистрацию пикетировали сотрудники лесных хозяйств

2 мин читать
Запорожскую обладминистрацию пикетировали сотрудники лесных хозяйств

Сотрудники лесных хозяйств Запорожской области во вторник пикетировали здание областной государственной администрации в Запорожье с требованием вернуть отрасли государственное финансирование и уберечь 76 тысяч гектаров лесов юго-востока Украины от вымирания.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник под стенами обладминистрации собрались около сотни представителей лесхозов области с государственными флагами и транспарантами: "Без государственной поддержки гибель лесов юга гарантирована", "Уничтожить можно за 1 день, чтобы вырастить лес нужно 100 лет", "Погубим лесоразведение - утратим урожай".

По словам организаторов акции, областной организации профсоюза работников лесного хозяйства, лесники региона решили привлечь внимание местных властей к обострившейся проблеме сохранения природных ресурсов в Запорожской области и потребовать возобновления государственного финансирования отрасли.

Пикетчики заявили о том, что 76 тыс га лесов юго-востока Украины страдают от пожаров, незаконной вырубки, многочисленных болезней и вредителей, при этом "более двух лет государство не выделяет денег на лес". "В таких условиях мы не можем не только высаживать новый лес, но и сберечь тот, который есть. Штат лесных хозяйств области был сокращен на 589 единиц. Таким образом, сейчас в лесохозяйствах работает лишь 289 человек. А территории лесов в регионе стремительно уменьшаются", - отметили участники акции протеста.

Представители Запорожской облгосадминистрации пообещали лесникам поддержать их требования, направив для рассмотрения на ближайшую сессию облсовета, а также в Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА