Интерфакс-Украина
23:01 26.11.2017

Гройсман прибыл с официальным визитом в Грузию

1 мин читать
Гройсман прибыл с официальным визитом в Грузию

        Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в воскресенье вечером прибыл с официальным визитом в Тбилиси, где проведет встречи с грузинским коллегой и другими руководителями страны, а также примет участие в международном форуме "Шелковый путь".

      Как сообщил журналистам посол Грузии в Украине Гела Думбадзе, это первый визит в Грузию украинского премьера, отметив, что В.Гройсмана сопровождают вице-премьеры и несколько отраслевых министров.

      "Это очень важный визит, в ходе которого состоятся встречи высокого уровня и будут подписаны два соглашения. Очень надеюсь, что этот визит станет "зеленым светом" для дальнейшего улучшения отношений между бизнесами и народами двух стран", - заявил посол.

      В понедельник состоится встреча премьер-министра Украины с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, а также пройдут переговоры в расширенном составе с участием правительственных делегаций двух стран, после чего будут сделаны заявления для СМИ.

      28 ноября В.Гройсман вместе с главой правительства Грузии примет участие в открытии в Тбилиси форума "Шелковый путь", в рамках которого премьер Украины будет участвовать также в тематической дискуссии, связанной с инициативой правительства Китая "Один пояс - один путь", которому посвящен данный форум.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

СБУ: разоблачен делец, который поставил ВСУ бракованные баллистические очки на 60 млн грн

В НВМК подтвердили, что политтехнолог Петров работает у них специалистом по коммуникациям и информтехнологиям

UPG наладило поставки американского дизтоплива из-за его соответствия украинским погодным условиям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА