16:56 24.11.2017

ГСЧС требует закрыть 17 медицинских и социальных учреждений в Одесской области в связи с пожарной безопасностью

1 мин читать

 Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям требует через суд полностью закрыть 17 медицинских и социальных учреждений в Одесской области до устранения нарушений, связанных с пожарной безопасностью.

Как сообщила депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш, в настоящее время соответствующие иски рассматривает Одесский окружной административный суд.

"Инициатором серии исков выступило Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области. Ответчики - руководители коммунальных учреждений сферы образования, медицины и социальной политики, в которых сотрудники ГСЧС провели проверки на предмет выполнения требования и соблюдения мер пожарной безопасности и выявили нарушения. Основное требование ГСЧС от нарушителей – "принятие мер реагирования в виде полного прекращения работы", - отметила И.Ковалиш.

Среди учреждений, которые требует закрыть облуправление ГСЧС - Областная психиатрическая больница №4, несколько райбольниц, санаториев, Одесский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, Одесский областной кожно-венерологический диспансер, Одесская областная клиническая больница и другие.

Как сообщалось, в сентябре в Одессе произошел пожар в лагере "Виктория", в результате которого погибли три ребенка. Как стало известно сразу после тушения пожара, в лагере были допущены массовые нарушения правил пожарной безопасности. После это Одесская обладминистрация инициировала массовую проверку социальных учреждений на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА