Интерфакс-Украина
13:48 23.11.2017

Российское командование использует ситуацию в Луганске для эскалации боевых действий на Донбассе

1 мин читать
Российское командование использует ситуацию в Луганске для эскалации боевых действий на Донбассе

Российское командование использует ситуацию в Луганске для эскалации боевых действий против сил АТО, сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в связи с кризисом общественно-политической обстановки на территории так называемой "ЛНР", российское оккупационное командование пытается воспользоваться этой ситуацией для эскалации боевых действий против сил антитеррористической операции", - сказал А.Мотузяник на брифинге в четверг.

А.Мотузяник отметил, что по имеющейся в Минобороне информации, командир одного из соединений так называемого Второго армейского корпуса приказал подготовить ствольную артиллерию, сосредоточенную на позиции вдоль линии разграничения для ведения огня в глубину временно оккупированных территорий Луганской области, с целью имитации обстрела со стороны артиллерии Вооруженных сил Украины.

Спикер Минобороны также сообщил, что на оккупированных землях ухудшаются условия проживания местного населения.

"В частности, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные деньги. По предварительной информации, все наличные были вывезены на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщают, что средства будут отсутствовать до конца текущего года. Причины не сообщаются", - рассказал А.Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА