Интерфакс-Украина
13:48 23.11.2017

Российское командование использует ситуацию в Луганске для эскалации боевых действий на Донбассе

1 мин читать
Российское командование использует ситуацию в Луганске для эскалации боевых действий на Донбассе

Российское командование использует ситуацию в Луганске для эскалации боевых действий против сил АТО, сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в связи с кризисом общественно-политической обстановки на территории так называемой "ЛНР", российское оккупационное командование пытается воспользоваться этой ситуацией для эскалации боевых действий против сил антитеррористической операции", - сказал А.Мотузяник на брифинге в четверг.

А.Мотузяник отметил, что по имеющейся в Минобороне информации, командир одного из соединений так называемого Второго армейского корпуса приказал подготовить ствольную артиллерию, сосредоточенную на позиции вдоль линии разграничения для ведения огня в глубину временно оккупированных территорий Луганской области, с целью имитации обстрела со стороны артиллерии Вооруженных сил Украины.

Спикер Минобороны также сообщил, что на оккупированных землях ухудшаются условия проживания местного населения.

"В частности, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные деньги. По предварительной информации, все наличные были вывезены на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщают, что средства будут отсутствовать до конца текущего года. Причины не сообщаются", - рассказал А.Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА