11:55 19.11.2017

Информацию о нарушениях в столовой ХНУВС проверит комиссия университета и Командования Воздушных сил

2 мин читать

Распространенная информация о выявлении представителями военной прокуратуры Харьковского гарнизона нарушений в организации питания в столовой Харьковского национального университета Воздушных сил им.Ивана Кожедуба будет проверенна специально созданной по этому поводу комиссией.

"Указанная информация проверяется комиссией университета и логистики Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины. О результатах будет сообщено по завершению проверки", - сообщается на странице ХНУВС в воскресенье утром.

В информации отмечается, что в настоящее время уже установлено отсутствие жалоб и заявлений в адрес командования университета и фирмы предоставляющей услуги по питанию. Также не поступали какие-либо официальные сообщения и отсутствуют соответствующие записи в книгах контроля качества пищи.

Как сообщалось, 17 ноября начальник ХНУВС Андрей Алимпиев, возглавляющий учебное заведение с конца октября 2015 года, был задержан сотрудниками военной прокуратуры по подозрению в растрате 2,4млн грн при закупке горючего. "Будем ходатайствовать об аресте и отстранении от занимаемой должности", - заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

18 ноября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о задержании заместителя начальника ХНУВС. Он сообщил о крайне низком качестве питания курсантов в учебном заведении, продемонстрировав фотографии с найденными в еде тараканами и червями, а также продемонстрировав один из 17 поступивших от курсантов рапортов по этому поводу.

"Военные прокуроры Харьковского гарнизона в связи с расследованием разворовываний в Харьковском Национальном институте Воздушных сил, шли не на склады боеприпасов (куда уже есть запрет заходить из Генштаба Минбороны) - а в курсантскую столовую! Оказывается, что так питаются будущие военные летчики", - написал главный военный прокурор.

В одном из приведенных рапортов указывается, что еда в столовой ХНУВС подается в грязной посуде, на всех курсантов не хватает порций и столовых приборов. "С этим невозможно мириться", - резюмировал А.Матиос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА