Интерфакс-Украина
13:49 18.11.2017

В ходе потасовок между полицией и активистами в Одессе пострадал начальник полиции в Одесской области

2 мин читать
В ходе потасовок между полицией и активистами в Одессе пострадал начальник полиции в Одесской области

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин пострадал в ходе столкновений между одесситами и полицейскими в городском саду в Одессе.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", по предварительным данным, ему в голову попал камень, разбив ее до крови. По другим данным, Д.Головину попали в голову железным прутом.

Столкновения между одесситами и полицейскими резко усилились после того, как полицейские попытались разогнать акцию протеста из-за возможной застройки Летнего театра.

Сотрудники полиции начали использоваться слезоточивый газ и дубинки. Активисты ответили на это брусчаткой и пиротехникой.

Активные действия сотрудники полиции начали предпринимать после того, как участники акции проникли на территорию Летнего театра и сломали ворота, которые накануне заварили.

В настоящее время активисты сняли ворота вообще и понесли их к Одесскому горсовету, чтобы "отдать" мэру Одессы Геннадию Труханову.

Как сообщалось, перед началом акции против застройки части Городского сада – Летнего театра директор компании-застройщика "Солид" Игорь Коваленко попытался объяснить свою позицию журналистам. По его словам, застройщик планирует создать на территории Летнего сада концертно-выставочный комплекс, никакого высотного строения там не планируется. И хотя территория, по словам И.Коваленко, находится в частной собственности, деревья там также вырубаться для строительства не будут.

Но убедить активистов он не смог. В итоге активисты ворвались на огражденную территорию Летнего театра, сломали заваренные ночью ворота и открыли их для всех собравшихся.

Большинство участников акции уверены, что за застройкой Летнего театра стоит одесский бизнесмен Владимир Галантерник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия о высказываниях Уиткоффа относительно "российскости" украинских территорий: Только Украина будет определять условия для переговоров

БЭБ изъяло у подпольной сети контрафактных сигарет и техники на 38 млн грн

Зеленский считает, что РФ удалось повлиять на некоторых людей в команде Белого дома

Bolt восстановил показатели до довоенного уровня во всех основных городах присутствия - генеральный менеджер

Правительство завершает разработку подзаконных актов для проведения инвентаризации недвижимости для ВПЛ

Киевлянин, убивший собаку в Днепровском районе, осужден на 7,5 года заключения

Машиностроители "ДТЭК" выпустили очистной комбайн для шахтеров

Украина в Саудовской Аравии проведет еще одну встречу с американской делегацией после переговоров США с РФ - источники

В ближайшие дни на значительной территории Украины ожидаются дожди

Порошенко считает обнадеживающей инициативу Китая по выполнению миротворческой миссии в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА