Интерфакс-Украина
13:14 18.11.2017

Полиция использовала слезоточивый газ и дубинки против участников акции протеста в центре Одессы

1 мин читать

Несколько сотен горожан в субботу протестуют против возможной застройки части городского сада – Летнего театра в центре Одессы и вырубки там деревьев.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", спустя примерно 30 минут после начала акции между частью участников акции и сотрудниками полиция возникла серьезная потасовка. О пострадавших и задержанных пока информации нет.

Полиция попыталась разогнать акцию протеста в городском саду в Одессе, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

В результате столкновения между активистами и полицией резко усилились. Со стороны полиции начали использоваться слезоточивый газ и дубинки. Активисты ответили на это брусчаткой и пиротехникой.

Перед началом акции директор компании-застройщика "Солид" Игорь Коваленко попытался объяснить свою позицию журналистам. По его словам, застройщик планирует создать на территории Летнего сада концертно-выставочный комплекс, никакого высотного строения там не планируется. И хотя территория, по словам И.Коваленко, находится в частной собственности, деревья там также вырубаться для строительства не будут.

Но убедить активистов он не смог. В итоге активисты ворвались на огражденные территорию Летнего театра, сломали заваренные ночью ворота и открыли их для всех собравшихся.

Большинство участников акции уверены, что за застройкой Летнего театра стоит одесский бизнесмен Владимир Галантерник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский не считает, что пауза в передаче развединформации США Украине повлияла на Курскую операцию

АП ВАКС оставила под стражей бывшего заместителя председателя Высшего хозяйственного суда

И. о. мэра Сум сообщает о 28 пострадавших, в т. ч. 4 детей в результате ракетного удара

Еврокомиссия о высказываниях Уиткоффа относительно "российскости" украинских территорий: Только Украина будет определять условия для переговоров

БЭБ изъяло у подпольной сети контрафактных сигарет и техники на 38 млн грн

Зеленский считает, что РФ удалось повлиять на некоторых людей в команде Белого дома

Bolt восстановил показатели до довоенного уровня во всех основных городах присутствия - генеральный менеджер

Правительство завершает разработку подзаконных актов для проведения инвентаризации недвижимости для ВПЛ

Киевлянин, убивший собаку в Днепровском районе, осужден на 7,5 года заключения

Машиностроители "ДТЭК" выпустили очистной комбайн для шахтеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА