14:17 17.11.2017

Один из организаторов палаточного городка у Рады подполковник грузинской армии Надирадзе похищен в Киеве, заявляют соратники

2 мин читать

В движении "Вызволення" заявляют о похищении неизвестными одного из организаторов палаточного городка под Верховной Радой, воевавшего в 2015-2016 годах добровольцем на Донбассе, подполковника грузинской армии Вано Надирадзе.

"Около половины 11-го мы пошли с ним позавтракать в кафе недалеко от палаточного городка. Туда ворвалось около пяти человек, которые сказали, что они из "уголовного розыска". Меня скрутили и положили на пол, завязав глаза. После того, как меня отпустили, я увидел, что Вано уже нет в кафе", - рассказал активист движения "Вызволення" Руслан Дворников в пятницу на брифинге в палаточном городке.

В свою очередь, народный депутат Украины Егор Соболев отметил, что обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы правоохранители разобрались в этой ситуации.

При этом народный депутат Семен Семенченко сообщил, что уже установлен автомобиль, на котором неизвестные увезли В.Надирадзе.

Ранее лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили сообщил, что в пятницу в Киеве похитили "грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине". По его словам, журналиста "заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении".

Соратник М.Саакашвили Давид Сакварелидзе, в свою очередь, утверждает, что в пятницу "похитили оператора телеканала Рустави-2, а также добровольца Вано Надирадзе, который последние несколько лет воевал в АТО, и Зураба Цинцадзе".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА