12:30 17.11.2017

НАПК внесло предписание Кличко

2 мин читать
НАПК внесло предписание Кличко

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание мэру Киева Виталию Кличко о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона – речь идет о нарушении со стороны начальника управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата исполнительного органа Киевского городского совета (горгосадминистрации) Сергея Красюка.

"Речь идет о нарушении требований ч. 1 ст. 36 закона Украины "О предотвращении коррупции" начальником управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата исполнительного органа Киевского городского совета Сергеем Красюком, который не передал принадлежащие ему корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность", - говорится в сообщении на сайте НАПК в пятницу.

Для устранения выявленных нарушений НАПК требует провести служебное расследование и привлечь виновное лицо к ответственности.

В агентстве напомнили, что предписание НАПК является обязательным к исполнению. За невыполнение этого предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП. О выполнении предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации должен сообщить в НАПК в течение 10 рабочих дней со дня его получения.

Как сообщалось, в октябре НАПК внесло предписание В.Кличко из-за того, что генеральный директор Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города ("Киевзеленбуд") Михаил Наконечный не передал в определенный законом срок принадлежащие ему предприятия и корпоративные права – ООО "Киевская свечная фабрика" - в управление другому лицу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден срочно подпишет закон о предоставлении помощи Украине, чтобы начать отправку оружия и техники на этой неделе

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА