18:20 15.11.2017

НАБУ направило САП ходатайство о проведении следственных действий по делу о возможном получении взяток чиновниками НАПК в составе ОПГ

2 мин читать
НАБУ направило САП ходатайство о проведении следственных действий по делу о возможном получении взяток чиновниками НАПК в составе ОПГ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) направили в Специализированную антикоррупционную прокуратуру ходатайство о проведении следственных действий в рамках досудебного расследования по факту совершения сотрудниками Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) действий с целью возможного получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах, совмещенной с вымогательством.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ агентству "Интерфакс-Украина", в среду, 15 ноября, детективы Бюро для дальнейшего сбора доказательств направили в Специализированную антикоррупционную прокуратуру ходатайство о проведении следственных действий вместе с материалами, необходимыми для принятия решения прокурором о достаточности оснований для согласования ходатайства.

"Также отметим, что согласно УПК Украины, процессуальный руководитель имеет неограниченный доступ ко всем материалам досудебного расследования в уголовном производстве. Следовательно, чтобы ознакомиться с материалами, прокурору лишь нужно обратиться в НАБУ", - сказано в сообщении пресс-службы НАБУ.

Как сообщалось, 14 ноября 2017 года НАБУ сообщило о начале досудебного расследования по факту совершения должностными лицами НАПК и чиновниками других органов власти действий с целью возможного получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах, совмещенной с вымогательством.

В Бюро проинформировали, что предварительная правовая квалификация - ч.3 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч.4 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

При этом в НАБУ отметили, что сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены 10 ноября "на сообщение разоблачителей".

Вместе с тем, в Бюро не сообщили должностей и фамилий чиновников, в отношении которых проводится досудебное расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА