18:18 15.11.2017

СБУ разоблачила схему незаконной легализации и переправки в Европу иностранцев из стран террористического риска

1 мин читать
СБУ разоблачила схему незаконной легализации и переправки в Европу иностранцев из стран террористического риска

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной миграционной службой пресекли деятельность организованной группировки, участники которой занимались незаконной легализацией иностранцев на территории Украины с целью дальнейшей переправки некоторых из них в страны Евросоюза.

"В течение последних трех лет преступники подделали документы более двухсот иностранных граждан. В дальнейшем планировалось нелегально переправить через государственную границу в страны Евросоюза часть из них… По данному факту открыто досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины - ИФ)", – сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Фейсбук в среду.

По информации спецслужбы, во время проверки адресов массовой регистрации иностранцев из числа граждан России и стран Ближнего Востока оперативники установили факты внесения ложных сведений в документы, послужившие основанием для легализации иностранцев из стран террористического риска. Государственная миграционная служба Украины начала процесс отмены уже действующих незаконно оформленных документов, говорится в сообщении.

"Правоохранители установили, что злоумышленники регистрировали иностранцев в киевском регионе, используя поддельные печати пограничной службы, и путем заключения фиктивных браков с гражданами Украины", – говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех лиц, причастных к незаконной деятельности, в том числе должностных лиц органов государственной регистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА