12:30 15.11.2017

"Укравтодор" просит доработать механизм поступления средств от таможенного эксперимента на ремонт дорог

1 мин читать
"Укравтодор" просит доработать механизм поступления средств от таможенного эксперимента на ремонт дорог

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), в случае продолжения эксперимента по финансированию ремонта и реконструкции дорог за счет перевыполнения таможенных поступлений, просит доработать механизм поступления соответствующих средств.

Об этом сообщил глава агентства Славомир Новак, выступая на заседании Кабинета министров Украины в среду.

"В этом году таможенный эксперимент дал разный результат, есть разница между планированием и получением средств, объемом выполнения работ. Если будем продолжать таможенный эксперимент на следующий год, просим доработать механизм поступлений средств от эксперимента, чтобы четко можно было планировать объем выполнения работ", - сказал он.

С.Новак сообщил, что он обратился с письмом к депутатам, министрам, чтобы взять за основу в этом вопросе 2017 год и закрепить распределение средств на дороги государственного и местного значения.

Он также поблагодарил парламентский комитет по вопросам транспорта за поддержку пролонгирования этого эксперимента до 2020 года – когда полноценно заработает Государственный дорожный фонд.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о проведении эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях, согласно которому половина сверхплановых поступлений от работы таможни будет направляться на реконструкцию и ремонт дорог в этих регионах.

В 2017 году таможенный эксперимент заработал во всех областях страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА