Интерфакс-Украина
18:24 09.11.2017

В Казахстане заблокировали сайты российских книжных интернет-магазинов

2 мин читать
В Казахстане заблокировали сайты российских книжных интернет-магазинов

В Казахстане ограничен доступ к ряду российских интернет-ресурсов в связи с размещением на них книг с экстремистским содержанием, сообщила пресс-служба министерства информации и коммуникаций Казахстана в четверг.

В частности, "ограничен доступ пользователей с территории Республики Казахстан к интернет-ресурсам https://eksmo.ru/, https://www.ozon.ru, https://book24.ru и https://www.labirint.ru".

В пресс-службе пояснили, что на интернет-ресурсе eksmo.ru размещена книга "Исламская Акида", которая еще в 2013 году признана казахстанскими судами экстремистской и была запрещена к ввозу, изданию и распространению на территории республики.

В июле 2009 года была признана экстремистской и запрещенной к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана книга "Аль-Фауаид" (книга Пользы) автора Шамсудин абу Абдулла Мухаммад ибн Кайим аль-Джаузия. Эта книга была размещена на интернет-ресурсах eksmo.ru, ozon.ru, book24.ru и labirint.ru, отмечается в сообщении.

Кроме того, по решению суда в 2013 году признана экстремистской и запрещенной к ввозу, изданию и распространению на территории республики книга под названием "Удар русских богов", автора Истархова, заявляет пресс-служба ведомства. "Вышеуказанный материал был размещен на интернет-ресурсе pikabu.ru", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба казахстанского министерства, также признана экстремистской и запрещенной к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана книга "Как сделать простой мобильный детонатор?", которая размещена на интернет-ресурсе www.ficbook.net.

В настоящее время министерство информации и коммуникаций Казахстана ведет переписку с администрациями этих сайтов. "В случае удаления перечисленных выше незаконных материалов доступ к интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан будет восстановлен", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА