13:17 08.11.2017

ГФС и таможенники Литвы расследуют законность ввоза в Украину авто с литовской регистрацией

2 мин читать
ГФС и таможенники Литвы расследуют законность ввоза в Украину авто с литовской регистрацией

Таможенный департамент при Министерстве финансов Литовской Республики по запросу Государственной фискальной службы Украины (ГФС) начал расследование в отношении законности ввоза и использования на территории Украины транспортных средств, зарегистрированных на территории Литвы, сообщается на сайте ГФС в среду.

Согласно сообщению, таким образом, начата практическая реализация достигнутых предварительных договоренностей между ГФС и таможенными органами Литвы в ходе конференции Twinning 19-20 сентября в Киеве.

Согласно данным ГФС, по состоянию на 1 ноября 2017 года в Украине находится более 59 тыс. транспортных средств с литовской регистрацией, львиная доля которых -– 44,6 тыс. - ввезена в режиме временного ввоза.

По данным ГФС, и.о. председателя службы Мирослав Продан 7 ноября встречался в Вильнюсе с генеральным директором Таможенного департамента Литвы Арунасом Адоменасом.

"Мы благодарны литовской стороне за помощь в реформировании таможенных органов Украины и приведении национального законодательства и практики в соответствие с европейскими стандартами", - цитирует пресс-служба М.Продана.

В числе успешных проектов сотрудничества ГФС и Таможенного департамента Литвы он, в частности, назвал реализованный в 2015 году проект "Развитие институционального потенциала таможенной службы Украины", работу литовских специалистов в ходе реализации проекта международной технической помощи Twinning "Поддержка ГФС в развитии элементов интегрированного управления границами", который будет завершен в декабре текущего года, и ряд других проектов.

Перспективным направлением дальнейшего сотрудничества М.Продан определил участие Украины в едином режиме транзита и присоединения к общей системе NCTS, в рамках которого еще одна из договоренностей с Литвой - возможность закупки программного продукта, помощь литовских коллег по установке программы и обучение работников ГФС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА