15:55 07.11.2017

В Запорожье задержали двоих участников митинга с коммунистической символикой

1 мин читать

В Запорожье полиция задержала двоих участников акции, посвященной 100-летию Октябрьской революции, за развернутые флаги с коммунистической символикой.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник в Запорожье около сотни пожилых запорожцев, возглавляемые лидерами местных коммунистический организаций, собрались у вечного огня на площади Свободы. Участники акции с красными флагами без какой либо символики провели митинг, обличая "убийственную демократию" и критикуя власть.

После акции несколько собравшихся развернули флаги с коммунистической символикой. Представители органов правопорядка попросили их убрать запрещенные атрибуты советской власти, но те не отреагировали.

После этого полицейские задержали двоих агрессивно настроенных активистов - мужчину и женщину, изъяв у них красное знамя с гербом Советского Союза. Задержанные были доставлены в Александровский районный отдел полиции Запорожья.

Как пояснили полицейские, участники акции, развернувшие красный стяг, нарушили закон Украины о запрете коммунистической символики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА